Consejo asesor

El Consejo Asesor, formado por más de 100 expertos ayudan a la Fundación a llevar a la práctica sus nuevos proyectos.

    Agustín Maiz - Climetal

      Agustín Cuenca – Aspgems

     Agustín Medina - Agustín Medina

     Alberto Artero - El confidencial

    Alejandro Vesga- Revista Emprendedores – Hearst Magazines España

   Alfonso Arbaiza Blanco-Sole – FUNDETEC

   Álvaro Cuesta - Grupo Sherpa Solutions

   Ana María Llopis - ideas4all

  Candice Laporte- Creaventure

   Carina Szpilka, Ceo ING Direct

   Carlos Blanco- Grupo ITNET

   Carlos Domingo- Telefónica I+D

   Carlos González de Villaumbrosia - netday

   Chema Palomares - ING Bank

 

   David Cantolla- Bitoon Games

   David Bastida – YoRespondo

   Didac Lee- The Etailers/Conzentra/Inspirit

   Efren Miranda- El Club del Emprendimiento / Grupo Emira

   Elena Gómez del Pozuelo- Teleciguena.com, Womenalia, Inesdi e Incipy

    Enrique Dans- Professor at IE Business School

   Enrique Burgos- QDQ

   Fernando Moreno – icsw

   Francisco Muñoz Bosch- Director General en Infoempleo.com

   Francisco Polo- Change.org

  Gonzalo Díe Socías- Microsoft

   Gustavo García Brusilovsky- BuyVip

   Gustavo Vinacua- BBVA

   Ildefonso Mayorgas- Thursday.es

   Inma Castellanos- Acens

   Jaime Estevez- Agora News

   Javier Cremades- cremades calvosotelo

  Javier Muñoz- iAbogados

   Jesús Encinar- Idealista

   Jesús Monleón- Offerum and Member of the Board and co-Founder en SeedRocket

   Joan Torrent Sellens- UOC

   Jose Cabiedes- CABIEDES & PARTNERS/ IESE Business School/

   Jose Cerdán- Acens

  José de la Peña Aznar- Fundación Telefónica

  José Manuel Picó Linares- Rédex Comunidad

   Juan Luis Cano- gomaespuma

   Juan Luis Hortelano- Ambitiona

  Juanjo Azcarate- CCC/ VP Adigita/Instituto Americano/ Womenalia/ Gestión de Medios Zenith Optimedia/ Incipy,/Inesdi.

   Julio Alonso- Weblogs

  Koro Castellano – BuyVip/Tuenti/unidad editorial

   Laura Urquizu- Inspirit

   Lucía Zabala- Fundación Junior Achievent

   Luis Huete – profesor iese

   María Zapata- ASHOKA

   Marta Esteve- Rentalia

   Milagros del Corral- BNE

  Mónica Margarit- Fundación Príncipe de Girona

   Pablo Larguía- La Red Innova

   Pau Garcia-Milà- Eyeos

   Rafa Garrido – Secuoyas

  Rafael Guardans- Fundeso

   Roberto Carreras - Muwom

   Rodolfo Carpintier- Petuky/Digital Assets Deployment

   Santi de Mon- IESE

  Santiago Solanas- Sage

   Sonia Mulero- INLEA Foundation

   Teresa Gonzalo- Ambiox Biotech

   Yago Arbeloa- AIEI